Все на экологический субботник!

Весна. Экология.

ОБРАЩЕНИЕ
К трудовым коллективам предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, учащимся учебных заведений и школ, пенсионерам, ко всему населению Верховского района.
УВАЖАЕМЫЕ ВЕРХОВЦЫ!

Замечательная традиция вошла в наш быт и жизнь: каждую весну проведение двухмесячника по благоустройству, санитарная уборка, озеленение территорий п. Верховье, сельских населенных пунктов, проведение международного Марша парков, экологический субботник. Весна — праздник природы. И мы, как хорошие хозяева, должны приготовиться к проведению праздника весны и труда — 1 Мая, 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне — 9 Мая, 68-й годовщине освобождения г. Орла и области от немецко-фашистских захватчиков — 5 августа.

Администрация района обращается ко всем трудовым коллективам учащейся молодежи, пенсионерам, общественным движениям, профсоюзам, ко всему населению района с призывом включиться в работу по организации и проведению с 4 апреля по 3 июня экологического двухмесячника и 16 апреля — всенародного экологического субботника. Просим вас принять активное участие в работах по благоустройству, санитарной очистке, уборке и озеленению улиц, скверов, газонов, водоохранных зон, берегов рек, водоемов, территорий предприятий, организаций, учреждений.

Приведем в надлежащее состояние и порядок фасады зданий, игровые спортивные и детские площадки, мемориальные комплексы, памятные места, места захоронений, дороги, уберем стихийные мусорные свалки в п. Верховье и сельских населенных пунктах. Призываем вас продолжить начатую в предыдущие годы работу по озеленению населенных пунктов. Каждый житель нашего района должен посадить как минимум по два дерева. Не оставим без заботы и внимания братьев меньших. В садах, скверах, лесах и зеленых зонах установить птичьи домики и кормушки. Вся эта работа принесет огромную вспомогательную пользу для ваших детей.

Чистота и порядок, охрана природы, экологическая забота об окружающей среде должны стать повседневной заботой. Пусть каждый день станет днем добрых дел во имя спасения родной природы. Надеемся, что, как и в прежние годы, наше обращение найдет широкую поддержку среди верховцев, каждый человек своим трудом внесет вклад в наше о наведению санитарного порядка.

Приложение № 1 к постановлению главы
администрации района № 94
от 31 марта 2011 года.
«Новое время», 2 апреля 2011 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.