Как изменился мир

Аз есьм!

Что бы там ни говорили, что бы ни пророчили, а это лето коренным образом поменяет представление граждан России о сущем, к гадалке не ходи. Начнем с простого, но самого близкого — пришли в лес экологи и попытались запретить строить дорогу через лес. Интересное чудо, Россия страна лесов, где дороги строить? Экологи знают? Или экологи на вертолетах летают? Так, пусть и всем остальным выдадут.

Однако при любых форсмажорных обстоятельствах никто из туристов не забывает на добрую память о России бусы из натуральных камней купить. Себе и любимым с любовью из горящей России. Натуральный агат — это не просто бижутерия и украшение, это часть нашей русской земли.

Дальше немного сложнее. Горит Центральная Россия, горит в прямом смысле, даже выгорает. Объявлена мобилизация среди запасников, умеющих управлять автомобилем. Я не сторонник критики действий правительства, я только не понял — а что, все водители-срочники в российской армии, они куда делись? Одни турагентсва сообщают о большом количестве отказов от туров зарубежных туристов, другие, наоборот, говорят, что в Россию потянулись экстрималы. В англоязычных блогах большое количество фоток, где счастливые иностранцы запечатлены в экстерьере задымленной Москвы.

В Москве народ стонет, не знает, как спасаться в условиях аномальной жары, хотя каждый знает — просто окунуться в холодную воду или принять прохладный душ. Но вместо этого продолжаются стенания, мол, вот как все худо, костерять синоптиков (они что ли погоду делают?), ругают Путина и Медведева (они не пожарники и не синоптики). Вопрос на засыпку — есть ли что-то страшнее и разрушительнее гигантского пожара на огромной территории России? Раньше дожди не устраивали, теперь засуха надоела. Может, не там живете? Есть новости курьезные. Друзья отправились в Юго-Западную Азию отдыхать, пишут свои стенания — «отдых на шри ланке мог бы быть еще приятнее, если бы не частые дожди, и жарко — +28!» Что на это ответить, москвичи? Нам бы их проблемы сейчас, уж мы бы справились, да? Или все равно жаловались бы?

Как изменился мир, пока он был вне нас…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.