Когда клюнул жареный петух

Хорошая дачка

Лет 8 назад это было. Мои закадычные друзья Михон и Димон ещё не были женаты, а я уже успел наполучать сковородой по башне. Ноябрь месяц на улице, воробьи уже летают в фуфайках, холодно, в общем. Собрались мы втроём у Димона на даче. Так, обычная советская двухэтажная дача с кирпичной печкой. Истопили баньку, паримся, водку кушаем, пивасиком запиваем. Хорошо сидим.

Ну, про Димку что можно написать: он на бухло слабоват, вырубается быстро. В этот раз он заснул уже в парилке. Мы с Мишаней перенесли его в дом, положили на диван на первом этаже, а сами растопили «групку» и продолжили напрягать свои печени. Сидим за столом, употребляем, дрова в печь подкидываем, а Димон сопит себе в две дырки и мухи не кусают.

Что-то в доме дымом запахло. Мишаня поднялся на второй этаж и пулей слетел оттуда.
« Ден,там походу пол под печной трубой тлеет, звони в пожарку!»-скороговоркой выпульнул Михон.
Я по мобиле набираю 010,говорю адрес, а Мишка тем временем пытается разбудить Димку. Безполезно, его и трезвого не поднимешь. И по щекам лупили и трясли и водой брызгали, ноль эмоций.

Пожарный расчёт неизвестно, когда ещё приедет, начинаем тушить своими силами. Я и Мишанька в одних трусах с вёдрами бегаем к колодцу за водой, и с полными вёдрами на второй этаж. Обильно поливаем пол, литров на 300 вылили. Тут и пожарные приехали. Вырубили часть верхнего слоя пола, очага возгорания уже не было, мы сами не плохо справились. Машина с пожарными уехала.

Вот тут и начинается самое интересное. Просыпается Димон и офигевшими глазами смотрит по сторонам: воды на полу по щиколотки, стол, телевизор залиты, он сам под мокрым одеялом…
— Вы что в конец обожрались, потоп устроили! — начал орать он и обзывать нас такими словами, значение большинства которых, я до сих пор не знаю.
— Ты лучше на второй этаж поднимись, — опустив глаза в пол, в один голос сказали мы с Мишей…
На утро приехал Димкин отец. Ох, и проехал он ему по ушам. Тогда я понял, откуда Димка так хорошо знает русский матерный.

После этого всё само собой улеглось, починили пол, снесли к чертям печку. Димкин отец провел газ, поставили АГВ, отопительные радиаторы в комнатах, оборудование для прочистки канализации, котлы современные, а затем вообще дачу под современную забабахали. Так что теперь нам ни какие природные катастрофы не страшны.

Денис ака Ден

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.