Эко ресторан в Гаване Habana Outpost

Эко ресторан в Гаване Habana Outpost.

На Кубу туристов со всего мира привлекают океанские пляжи, солнце, женщины, сигары и ром. Есть любители посмотреть на кубинское исполнение латиноамериканских танцев или прокатиться на автомобиле американской марки образца пятидесятых. Сами же кубинцы, как и все, любят деньги, желательно, достающиеся легко, веселиться, курить свои сигары, пить свой ром и любить своих женщин. Ничего нового на Кубе, как вдруг…

Эко ресторан в Гаване Habana Outpost.

Эко ресторан в Гаване Habana Outpost. Вдруг в 2005 году в Гаване появился первый эко ресторан. Однажды по договоренности с кубинскими властями в Гавану приехали члены организации Fort Greene (США), чтобы снять в аренду малоприбыльный ресторанчик. Целью экологических миссионеров было отнюдь не извлечение больших прибылей из этого проекта. Они привезли с собой оборудование для монтажа солнечной батареи стоимостью $40.000, систему для очистки дождевой воды, переработки канализационных стоков под смесь для полива огорода и сада. И все это установили в снятом в аренду ресторанчике, который со времен победы кубинской революции редко когда ремонтировался капитально.

Эко ресторан в Гаване Habana Outpost.

Эко ресторан в Гаване Habana Outpost. Так в 2006 году в гаване открылся новые американский экологический ресторан Habana Outpost. Жители кубинской столицы достаточно скоро обнаружили в городе это заведение, которое им было интересно гораздо больше, чем приезжающим туда отдыхать европейцам. Новые владельцы заведения установили свои правила — только натуральные продукты, места для курения за пределами помещения, всегда чистая питьевая вода и кондиционеры. А кубинская кухня вообще как-то по особенному устроена, туда можно отправлять желающих похудеть — посещение этого острова должно обязательно оказаться тысяча первым способом. Тот, кто хоть раз видел кубинок сзади, поймёт, о чём речь. К тому же цены на обслуживание и питание были максимально приближены к финансовым возможностям жителей Гаваны. Торжественный банкет по случаю открытия ресторана посетил сам Рауль Кастро, что также повлияло на популярность нового заведения среди местных жителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.