Гость захватил на память о хозяине ботинки

Гиннеса к обеду в меру бери.

Многие наши граждане часто не задумываются над тем, что представляют из себя новые знакомые, друзья, и запросто пускают их в свой дом. Конечно, трудно сразу определить, что представляет из себя человек, всё это выясняется со временем. Поэтому в данном случае надо держаться с такими людьми на определенной дистанции, не откровенничать особо, как с лучшим другом.

Но дело в том, что такие знакомства чаще всего происходят при распитии спиртных напитков. А если человек выпил рюмку-другую, то язык у собутыльников развязывается и болтливость не знает пределов, тут могут быть запросто выложены и семейные тайны, и наличие драгоценных вещей. Нередки были случаи, когда пропадали после посещения знакомых золотые украшения, оргтехника.

У одного из жителей села Сомово было все намного проще. Нет, до кражи золота дело не дошло, да, его скорее всего и не было у хозяина. Когда его знакомый ушел, то он хватился, что куда-то исчезли ботинки. На ум ему сначала не пришло, что его видавшие виды ботинки могли украсть, перерыл все закоулки, но так ничего и не нашёл. И только тогда понял, что не обошлось всё это без знакомого. И действительно, ботинки вернулись к хозяину, но уже с помощью людей в погонах. Так что виновному в краже ботинок придется отвечать за свои действия по закону. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Материалы в редакцию газеты «Шаблыкинский вестник» предоставил старший следователь С. Карасев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.