Бусы для Кадырова

Путина достаточно часто обвиняют в том, что он на деньги налогоплательщиков примитивно «замирил» Кремль с Чечней, банально подкупив Кадырова младшего. Да, это правда, однако, это не путинское ноу-хау отнюдь, и да не российское. Политтехнологи команды Путина просто перевели стрелки в верное русло.

В девяностых с Чечней пытались замириться сначала властным совковым окриком, потом проваленной военной компанией, потом подписанием мирного договора — но это все были методы все же ориентированные на диалог со сздравомыслящими политиками и руководителями Чечни. А Путин не стал изобретать велосипед — он просто экзистенционально низвел уровень руководства Чечни до уровня вождей африканских племен.

По сути Кадырова просто купили за очень и очень дорогие бусы. Огромный кортеж из тачек стоимостью от сотки тонн баксов до миллиона, разрешение стрелять во время проезда кортежа из стрелкового оружия, мигалки и прочая. Господа, согласитесь — это просто бусы в сравнении с тем, что имел в начале своего бесславного пути Дудаев. А имел Дудаев огромное количество оставленной в частях советской бронетехники, авиацию, артиллерийское и зенитно-ракетное оружие.

Вот такая Чеченя действительно представляла угрозу в случае активизации сепаратизма (что и произошло). А так — назначили царька, дали ему бабла, позволили ВСЕ в границах его царства, только язык в попу засунь и на Кремль не вякай. А если вякаешь, то исключительно в контексте верноподданических одобрямсов.

Вот таким способом, древним, как мир, Путин и замирил РФ с СК. Понятно, что средства куда большие, чем ремонт окон, даже в Кремле, на это потрачены, но, поверьте, несопоставимо меньшие, чем стоил даже месяц активных боевых действий в Чечне. Окна имеет смысл ремонтировать там, где люди понимают, почему их нельзя бить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.