Последнее советское лето

Лето 1991 года тревожным не было — погода стояла теплая, дождей было немного, от Павловского обмена сто и пятидесяти рублевых купюр мы оправились легко — просто потому, что у нас и не было таких сбережений. Студенты МГУ к августу уже собрались для подготовки к новому учебному году, кто искал работу, кто нашел. Нашел работу и я, 19 августа был мой первый рабочий день.

Если вы решили произвести полный ребрендинг своего бизнеса, то смена юридического адреса — это первое, что нужно сделать. Все необходимые документы для оформления нового юридического адреса компании вам помогут профессиональные юристы.

Новость о ГКЧП как-то не очень меня обеспокоила, танки в центре города не особо напугали — мы еще не успели отвыкнуть от власти КПСС и их попытка все вернуть на прежний путь мало кем воспринималась как трагедия. Итак мы понимали — по-прежнему уже все равно не будет, но не знали насколько политически, юридически и экономически изменится вся советская империя.

Поэтому я спокойно продолжал ходить на работу, благо загрузка была большая, платить обещали прилично (и платили, кстати). Один раз вечерком съездил к Белому дому посмотреть на «защитников» Ельцина. Они мне не понравились, не знаю даже, почему. Поэтому прогуливать работу ради того, чтобы к ним присоединиться, я не стал.

Работал я на этом месте вплоть до марта 1992 года, как раз за эти месяцы совершенно незаметно для меня закончил свое существование СССР. Понял я это, кстати, не 1 января, когда все подорожало в несколько раз. Понял я это в июне, когда закончились последние заработанные деньги. Наступили рыночные отношения, началась история новой России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.