Номер с видом на тропический подводный мир Aquadom

Номер с видом на тропический подводный мир Aquadom.

В Radisson Blu Hotel 5*, расположенном в самом центре Берлина, архитекторы не остановились на блестящем исполнении стиля Hi-Tech. Дело в том, что некоторые окна части номеров отеля выходят внутрь — в огромный внутренний атриум.

Номер с видом на тропический подводный мир Aquadom. Нельзя сказать, что вид суеты, постоянно царящей в кафе и магазинах, расположенных в атриуме, стоил бы 180 евро, которые постояльцы этих 427 номеров платят в сутки. Если бы не уникальный аквариум Aquadom, который внешне выглядит, как гигантский 25-метровый прозрачный стакан. В этом гигантском аквариуме плавает более 1500 видов тропических рыб, построены настоящие коралловые рифы из 56 видов кораллов привезенных из разных мест планеты. Внутри аквариума находится лифтовая шахта с прозрачными окнами, позволяющая посетителям совершать увлекательные вертикальные прогулки и наблюдать за жизнью диковинных рыб и пары аквалангистов, которые осуществляют подкормку обитателей и чистку внутренних поверхностей.

Номер с видом на тропический подводный мир Aquadom.

Номер с видом на тропический подводный мир Aquadom. Для граждан России этот Aquadom является еще и некоторым предметом для гордости «за державу». дело в том, что его спроектировал российский архитектор Сергей Чобан (автор проекта московской башни «Федерация» в Москва-Сити). Для поддержания комфортного микроклимата в аквариуме постоянно присутствует около одного миллиона литров воды. Номер с видом на тропический подводный мир Aquadom. На стенах шахты лифта расположено более сотни светильников, которые подсвечивают внутренний мир Aquadom для удобства посетителей. Стенки аквариума сделаны не из обычного стекла, а специального прозрачного акрила. Основная масса конструкции Aquadom, начиная с фундамента, была построена при закладке отеля, и уже вокруг аквариума велось возведение всего здания. Стеклянная крыша атриума позволяет посетителям любоваться жизнью аквариума сверху.

Номер с видом на тропический подводный мир Aquadom.

Номер с видом на тропический подводный мир Aquadom. Постояльцы Radisson Blu Hotel 5* имеют право кататься на лифте аквариума бесплатно, а те, кто приезжает сюда только для обозрения Aquadom, за каждую поездку платят 10 евро. Дружественные отелю туроператоры активно расположили внутри атриума свои мини-офисы для рекламы и продажи дайвинг-туров по всему свету. В ЕС Radisson Blu Hotel 5* является самым посещаемым отелем и даже указывается, как достопримечательность практически во всех туристических справочниках. Владельцы гостиницы считают, что не зря раскошелились на этот гигантский и очень затратный проект — не каждый отель может похвастать большими финансовыми доходами, получаемыми вне функционирования гостиничной инфраструктуры.

Номер с видом на тропический подводный мир Aquadom.

Номер с видом на тропический подводный мир Aquadom.

Прекрасный город Одесса жители СНГ любят не только за приятные песочные пляжи, знаменитый одесский юмор, недорогие дайвинг-туры и морскую рыбалку. Это город-история, город-легенда, о котором немало сложено песен. «Да, наш город процветает, но в Одессе не хватает самой малости — театра Варьете» — пел некогда Владимир Высоцкий. Театр там давно построен, а теперь и собираются построить свою линию метро. При этом арендуемые в городе одесса посуточно квартиры по прежнему привлекают своей ценой туристов. В Одессе есть хорошие отели, но все приезжают сюда для того, чтобы пожить именно среди настоящих одесситов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.