С 1 апреля по 5 июня — экологический двухмесячник

Уважаемые колпнянцы, дорогие земляки! В целях улучшения санитарно-экологической обстановки, приведения в порядок общественных и ведомственных территорий, мест отдыха населения, особо охраняемых объектов, памятников природы, скверов, парков в населенных пунктах района, подготовки к празднованию 66-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в Колпнянском районе было принято постановление администрации района № 97 от 31 марта 2011 года «Об участии в общероссийских Днях защиты от экологической опасности и проведении экологического двухмесячника и субботника».

Обращаясь сегодня к общечеловеческим ценностям, мы в числе первых забот отмечаем проблемы экологии, т.к. они касаются всех, а это значит, что работа по оздоровлению окружающей среды — забота каждого человека. Мир, в котором мы живем, принадлежит не только нынешнему поколению. Наш долг — бережно относиться к природным богатствам родного края, приумножая их, передать в чистоте и сохранности потомкам. Каждый из нас может многое для этого сделать.

Обращаюсь ко всем жителям нашего района принять активное участие в общероссийских Днях защиты от экологической опасности, включиться в работу по проведению с 1 апреля по 5 июня экологического двухмесячника, а 16 апреля — экологического субботника. Призываю вас продолжить начатую ранее работу по озеленению. Примите личное участие в санитарной уборке и благоустройстве прилегающих и закрепленных территорий, улиц, водоохранных зон, водоемов, дворовых территорий, подъездов, территорий предприятий, организаций и учреждений.

Чистота и порядок, охрана природы и окружающей среды должны стать повседневной заботой каждого жителя района!

В.А. Громов. Глава района.
«За изобилие», 2 апреля 2011 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.